公告
您当前的位置: 美协 > 公告 > 正文
第十三届黑龙江省美术作品展复评结果(油画)
发布日期:2019-06-30 16:08:22        新闻来源:

姓  名

作品名称

奖项

汤  岩

《老歌——问斜阳二》

金奖

姜铁山

《阳光下,春风里》

金奖

姚  刚

《月光》

金奖

肖景志

《绿水青山·柳亸莺娇》

银奖

薛智国

《革命家、艺术家——韩乐然》

银奖

刘文沫

《似水年华》

银奖

于  博

《高铁在那里通过》

银奖

宋  冲

《文明世界》

银奖

韩  博

《一路向北——冬日里的红》

银奖

王文江

《本命年》

铜奖

汪  磊

《冬之城》

铜奖

张  琨

《静物》

铜奖

张馨月

《新生代》

铜奖

赵地灵

《冬天的回忆》

铜奖

黄  威

《金色时光》

铜奖

董  琦

《城市留存—哈尔滨道外之一 》

铜奖

温  鹏

《珍爱和平》

铜奖

薛晓涛

《相非相》

铜奖

杜  薇

《迹忆》

优秀奖

张  勇

《静静的雪》

优秀奖

宋建春

《老来伴儿》

优秀奖

董保臣

《远方》

优秀奖

韩俊洋

《暮归》

优秀奖

吴天宝

《中国画家在俄罗斯》

优秀奖

李天阳

《我是一个兵·呐喊》

优秀奖

以上25件作品上送第十三届全国美术作品展览画作品展区

 

孙彦俊

《丁香》

优秀奖

刘恒伟

《在路上.春运》

优秀奖

杨剑涛

《黎明的曙光》

优秀奖

陈东阳

《瞿秋白》

优秀奖

李考智

《邂逅》

优秀奖

何树海

《阳光洒向苍茫》

优秀奖

李国强

《筑路》

优秀奖

许林悦

《早》

优秀奖

王占坤

《故城旧影》

优秀奖

兰立斌

姜恩莉

《期待》

优秀奖

母绍峰

《落幕三》

优秀奖

吕沐熹

《零落时序》

优秀奖

包绍华

《菁菁者莪,在彼中阿》

优秀奖

郑  岩

《腾渊》

优秀奖

房继柱

《欢乐时光》

优秀奖

侯雨杨

《安静的工厂系列三》

优秀奖

严  丰

《观者》

优秀奖

李雨潼

《达瓦卓玛》

优秀奖

陈文希

《靡城》

优秀奖

陈国强

《警察假日》

优秀奖

范洪祥

《枝繁叶茂》

优秀奖

蒋春花

《夜入冰城No.9》

优秀奖

田笑蕾

《往来》

优秀奖

牟  涛

《冬夜》

优秀奖

韩继强

《百年一瞬·中东铁路1907》

优秀奖

鲍育伟

《爱》

优秀奖

李金波

《瑞雪》

优秀奖

戴剑波

《响午》

优秀奖

隋慧文

《秋白菜》

优秀奖

李  佳

《友谊路的清晨》

优秀奖

于涵琦

《2016.12.初雪》

入选

于  淼

《师傅》

入选

王伟炟

《凡心永炽》

入选

王  卓

《老街新窗之夏日》

入选

王俊烨

《金秋》

入选

王乾歌

《老伙计》

入选

王  爽

《船》

入选

王  晨

《赤诚》

入选

王清鹤

《塞北边城》

入选

牛海东

《向往》

入选

由兴波

《守——家园》

入选

刘  剑

《和谐家园》

入选

吕艳丽

《九站风光》

入选

朱颖晖

《远山》

入选

庄德胜

《眼》

入选

刘  刚

《未曾流逝》

入选

刘  航

《窗口前的肖像2》

入选

刘爱民

《冰天雪地也是金山银山》

入选

齐国军

《2009 No.1》

入选

衣美橦

《晓雾初晴》

入选

孙志晔

《望对思系列 布面综合材料》

入选

孙  健

《绿盖叠翠红》

入选

孙  瑜

《雪戏》

入选

李玉江

《休憩》

入选

李伟琴

《穿越历史的火车》

入选

李红艳

《共筑未来》

入选

李京浩

《秋》

入选

李宝伟

《农耕物语》

入选

李昱华

《脊梁》

入选

李秋元

《知青岁月》

入选

李剑革

《葵 · 馈》

入选

李增鑫

《锈》

入选

杨子鑫

《夏师兄》

入选

杨俊峰

《新雪》

入选

杨  博

《新时代的钟声》

入选

肖孟江

《时代知音》

入选

肖春雷

《草原的故事》

入选

吴昊天

《历程三追忆抗联》

入选

吴  瑶

《蒙古姑娘》

入选

邱  恒

《二胎时代— 我们的快乐你不懂》

入选

位世媛

《千佛洞—藻井1》

入选

宋长孝

《那年秋水》

入选

宋秉义

《复兴之光古今---交替》

入选

宋洪宇

《稻·春种》

入选

宋  雷

《北疆_雪域》

入选

张一博

《风雨大关东》

入选

张大治

《绿橘》

入选

张  月

《希望的田野》

入选

张  旭

齐艳军

《启航-纪念1987年黑河恢复对俄边境贸易》

入选

张作斌

《情归黑土地》

入选

张希宰

《昭华》

入选

张宝民

《橙色记忆》

入选

张海峰

《稚言-积木VS金字塔》

入选

张  强

《陈列的往事》

入选

陈晓生

《鸽子》

入选

金  磊

《套马汉子》

入选

周翔宇

《港湾》

入选

赵惠玉

《少女肖像》

入选

赵敦军

《扶贫记事——建房》

入选

郝雨晴

《他们生活的世界》

入选

逄锦双

《静物苹果报纸系列》

入选

姜海玉

《国粹之美》1

入选

秦龙海

《不忘初心——太爷爷的功勋》

入选

袁晓峰

《初春》

入选

都云秋

《松花江畔》

入选

耿秀军

《如果》

入选

夏  正

《劳动者自在之境》

入选

夏江源

《梦开始的地方》

入选

徐学良

《开拓者2》

入选

徐海龙

《夏日》

入选

高楠楠

《雪后的村庄》

入选

黄文石

《秋水》

入选

常  蕊

《一江两岸》

入选

梁彦达

《云端的肖像》

入选

董起龙

《春》

入选

蒋艺聪

刘  红

《冬之墨白系列作品一》

入选

韩茂盛

《秋之韵----之二》

入选

魏春红

《前方》

入选

关闭